Lifestyle

Myprotein Fitness Bloggers Awards 2015 – Sélectionnés

Les Blogger Awards ont été créés pour célébrer l’effort et tout le travail fou réalisé par certains membres de la communauté du fitness et de la santé, nous sommes donc très heureux d’avoir reçu des nominations pour des centaines de blogs fantastiques.

Notre liste de sélectionnés ci-dessous représente les blogs ayant reçu le plus de votes du public, c’est donc maintenant aux juges de choisir leurs préférés !

La semaine prochaine, le 28 Octobre, nous annoncerons les 2 gagnants de chaque catégorie qui obtiendront un bon de 50€ sur notre site!

Une fois que les gagnants seront annoncés, nous enverrons les badges aux vainqueurs mais aussi à tous les sélectionnés pour qu’ils puissent fièrement afficher leur réussite.

Merci pour tous vos votes!

Meilleur blog de Fitness:

Exo Health Fit: exohealthfit.com
Apprendre-la-musculation: apprendre-la-musculation.fr
Fitness & Bien-être: bienetreetfitness.blogspot.fr/
Bikini avec Sissy: bikiniavecsissy.com/
Lucile Woodward: lucilewoodward.com
My Training Diary: training-diary.com/
Healthy is the new sexy: bloghins.com
Filleafitness: filleafitness.com
Fit and Coach: fit-and-coach.com/articles-blog/
SuperPhysique: superphysique.org

Meilleur blog de Bodybuilding et Force:

Allmusculation: all-musculation.com/
Frederic Delavier: fredericdelavier.com/
Life Bodybuilding: lifebodybuilding.com/
Shape Fitness: sharefitness.fr/#arvlbdata
Journal de bord d’une apprentie Fitness Girl: journaldebordduneapprentiefitnessgirl.wordpress.com/
Christophe Carrio CTS: christophe-carrio.com/blog/#.VhzixflVhBf
Fitness Smith: fitnessmith.com/
La Belle Et La Bete: ihatewallballs.wordpress.com/
Musculation au feminin: musculationaufeminin.com
Fit-Nass: fit-nass.com/accueil/

Meilleur blog sur le Style de vie:

Complètement Fraisy: completementfraisy.com/
Tais-Toi Quand Tu Parles: taistoiquandtuparles.fr
Women and Ocean: womenandocean.com
Julie From Paris: juliefromparis.com
Heat Bears: heatbears.com/
Noholita: noholita.fr
Mindset Sante: mindsetsante.fr
Mange tes legumes: mangeteslegumes.net/
Vivre Healthy: vivrehealthy.com/
Miss Blemish: missblemish.fr

Meilleur blog de cuisine Healthy:

Fitness friandises: fitnessfriandises.fr/
Healthy Juliette: healthyjuliette.com
Je Bloggue en forme: jeblogguenforme.overblog.com/
PaléOh!: paleoh.fr
The Fitness Theory: thefitnesstheory.com
ConseilMuscu: conseilmuscu.com/
Gingerfitspo: gingerfitspo.com/
Le Palais Savant: lepalaissavant.fr/
Placetobio: placetobio.fr
Dine&Move: dineandmove.fr/

Meilleur blog végétarien:

Loetitia Cuisine: loetitiacuisine.com/
Cuillère et saladier: cuillereetsaladier.blogspot.co.uk/
VG-Zone.net: vg-zone.net/
Cuisine végétale: cuisinevegetalienne.fr/
Fitness & Bien-être: bienetreetfitness.blogspot.co.uk/
Milicook: milicook.wordpress.com/
Au Vert avec Lili: auvertaveclili.fr
Natural Training: natural-training.fr
Alice Smoothies & Co: alice-esmeralda.fr/
Le blog végéta*ien de Rose Citron: rosecitronvg.canalblog.com/

Meilleur blog de Running:

Jolie Foulée: joliefoulee.fr/
Dose de Trail: dosedetrail.fr/
Josy Running: josyrunning.com/
Runninglicious: runninglicious.com/
Greg-Runner: greg-runner.com/
Mets Tes Baskets: metstesbaskets.fr
Run au Féminin: run-au-feminin.com
My Training Diary: training-diary.com
Anne Dubnunidu: annedubndidu.com/
Pensées by Olivia: penseesbyolivia.com

Meilleure chaîne Youtube:

Workout Brothers: youtube.com/channel/UCD6RLu-iCQEFGnNcQ6xj1EQ
FromHumanToGod: youtube.com/user/FromHumanToGod
Mica Fit: youtube.com/user/mica94sport
Bodytime: youtube.com/user/bodytimeXpress?
Jean Onche Le Musclay: youtube.com/user/JeanOncheLeMusclay
Gym Direct: youtube.com/channel/UC2Szk_bRQfyZJOuJ_po0B4g
GROSGUIFIT: youtube.com/channel/UCfLPAijertcHCliynDBnBtg
Nathan Mozango: youtube.com/user/bodyblack17
Fit By Clem: youtube.com/channel/UCbI46Y-z4fw1JJbzVIvEawQ
Sissy Mua: youtube.com/channel/UCEEGyxve4TX6mIv5_dtU6qg

Pas de tags



Sam Williams

Sam Williams

La rédac


TOUTES NOS REDUCS et PROMO ! Cliquez!